Зуд постоянный

С 1992 года. Не проодит , лечился 6 раз в госпитале

Эщемия сердца
62 года

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
Зуд кожи может быть по разным причинам, нужно разбираться.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Средства ухода за кожей, типа топикрем, серия Скин-Кап, эмоленты, крема с мочевиной.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Игорь Владимирович, здраствуйте. Обследовали всего жкт, глисты, анализы всякие вроде все нормально. Когда дожили в реанимацию от сердца сразу все проходило, дома все по новой.я уже 10 лет по 1 таблетке Цетрин и мазался улучшений мало. Летом по пояс все сходит
только ноги чешутся а октябре переходит на корпус Супрастин помогал в начале болезни теперь нет. Раньше высыпит неделю почешется и сходит а теперь высыпает и месяц а то и больше не проходит. Только соскобы не делали . от чесотки 6 раз лечили. Укусил клещь и после этого начались высыпания

Если дома зуд возобновляется, вероятно, есть аллергия на что-то, нужно анализировать. Может в питании что-то не так? Рекомендуется консультация аллерголога.

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Сдать общий имуноглобулин Е, при необходимости - пищевую аллергопанель.

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Учитывая все проведение обследования и отсутствие проблем
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз,
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов: массаж и внутренних проблем: гормональные изменения и сухость кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит д ( смотреть в динамике),сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9,
Коррекцию проводит терапевт
Комплексы хорошие NSP Супер комплекс; Кожа, волосы, ногти Солгар или Нэйчис Баунти на 3 мес
Хлорофилл NSP по 1 ч.л 3 раза в день до еды месяц

Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию . Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно предположить Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов) - состояние кожи, не заболевание, нередко кожу сравнивают при данном процесе как «гусиную».
Излюбленные локализации -бедра,предплечья и щеки.
Обычно в подобных случаях рекомендуется:
- проверить дефицитные состояния (витамин Д, ферритин, железо, цинк, медь, магний, кальций, витамин А)
- мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
- Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий, урокрЭм 10%или Авен акерат или липикар urea 2-3 раза в день
-Кожу не растирать, сушить промокательными движениями
-Хб свободные вещи
-Внутрь витамин Д
-В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А (печень, морковь, брокколи, яичный желток, тыква, лосось, кисломолочные продукты, сливочное масло)

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам