Страх подавиться

Боюсь ходить стоматологу,так как боюсь подавиться томпоном которым пользуются стоматологи и боюсь когда ковыряются в орту

Нет
30 лет

Здравствуйте, Анастасия
Понимаю ваши переживания
Возможно, у вас уже был ранее негативный опыт?

В современной стоматологии ватные тампоны не используются, сейчас применяют коффердам
Это латексный платок, который полностью закрывает доступ в полость рта, оставляя открытым только зуб, который необходимо лечить
Риск подавиться сведен к минимуму