Разбил губу ребёнок 8 месяцев
Ребёнок упал с кровати 8 месяцев.. Разбил губу. Пошла кровь. Но я быстро её остановила. Промыла, приложила холодное. Потом побрызгала мирамистином. Сейчас губа отекла первый день. Насколько это опасно и нужно ли ехать в больницу?
По женски
37 лет
Здравствуйте, Оксана
Обычно травмы мягких тканей, особенно губ , сопровождаются выраженным отеком
Это особенность челюстно-лицевой области
Вы все правильно сделали
Верная тактика
Если совсем сильно сомневаетесь, то можете посетить детского стоматолога, но, как правило, травмы ЧЛО выглядят визуально более впечатляюще,чем есть на самом деле
В подобных случаях также рекомендовано обрабатывать травму кератопластиками для ускорения регенерации, например, облепиховым маслом, если нет аллергии, 3-4 раза в день до заживления