Чем заменить препарат
Добрый день! Прописали после гистероскопии препарат Цибор 2500мг, его нигде в аптеках нету, чем можно заменить данный препарат по дозе?
Принятый ответ
Здравствуйте, замену препарата может назначить только врач, учитывая ваше состояние и показания к применению.
Возможные аналоги Цибора 2500:
Гепарин, Клексан, Фраксипарин, Арикстра.
Все эти препараты относятся к группе антикоагулянтов и имеют схожий механизм действия. Однако перед заменой рекомендуется :
- Проконсультироваться с лечащим врачом
- Учесть индивидуальные противопоказания
- Уточнить правильную дозировку
- Соблюдать способ введения препарата
Самостоятельно замену препарата проводить не рекомендуется.
Елена Владимировна, клинический анализ крови:
Лейкоциты (WBC) 7,7*10^9/л(4-9)
Эритроциты (RBC) 4,3*10^12/л (3,9-5,00)
Гемоглобин (HGB) 108,00 г/л (120,00-150,00)
Гематокрит (HCT) 34.10%
Тромбоциты (PLT) 391,00*10^9/л
Аллергия на новокаин. Рост 169 вес 90.
Просто после гистероскопия, удалили полип мне его поставили в живот Цибор 2500, выписали, прописали его, а найти не могу. Сейчас просто в другом городе, завтра улетаем, и связаться с врачом не могу. Прописали его 5 раз в день.
В любом случае следует обратиться к другому врачу на очный прием , чтобы он подобрал вам замену препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат относится к низкомолекулярным гепарином, его аналогами являются: Клексан, Фраксипарин, Дальтепарин Натрия, Дальтеп, Квадропарин, Надропарин Натрия, Фрагмин, Эниксум.
Перед применением проконсультироваться с врачом о смене препарата и нужной дозировке.
Нина Викторовна, клинический анализ крови:
Лейкоциты (WBC) 7,7*10^9/л(4-9)
Эритроциты (RBC) 4,3*10^12/л (3,9-5,00)
Гематокрит (HCT) 34.10%
Тромбоциты (PLT) 391,00*10^9/л
Аллергия на новокаин. Рост 169 вес 90.
Отмечается снижение гемоглобина, препараты железа принимаете?
Какие показатели гемостазиограммы? Раннее были тромбозы?
Обычно, не прописывают НМГ после таких малоинвазивных вмешательств, только по показаниям и то один раз в день
Нина Викторовна, принимаю мальтофер 60 капель. Гемастиограмму не делали. Густая кровь давно у меня.цибор 2500 прописали 1 раз в день. Вчера вот пропустила, из-за того что нет препарата
Данный препарат заменяется аналогами, написанными выше в дозировке 0,3/0,4
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить эквивалентными низкомолекулярными гепаринами профилактической дозы:
Клексан (эноксапарин) 20 мг = Цибор 2500 МЕ;
Фрагмин (дальтепарин) 2500 МЕ;
Фраксипарин (надропарин) 0,2 мл = 2500 МЕ.
Препараты вводятся 1 раз в сутки подкожно, в одно и то же время.
Схему применения (длительность, отмену) сохраняют той же, что назначена лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации может быть рекомендовано проконсультироваться с гематологом или терапевтом
В такой ситуации может быть рекомендовано заменить препарат на другой низкомолекулярный гепарин например на клексан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заменой Цибора 2500 МЕ может быть другой низкомолекулярный гепарин, например Фрагмин, Клексан или Эноксапарин. Однако точный выбор препарата и дозировку должен определить лечащий врач, учитывая риск клиническую ситуацию.