Пропустил приём Сероквеля
Здравствуйте! Вчера пропустил приём Сероквеля 25 мг. Пью его на ночь, по назначению врача. Опасно ли это? Возможен ли синдром отмены? Нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Доброе утро, Антон!
Ничего страшного, что пропустили одну таблетку. У вас минимальная дозировка, синдрома отмены были не должно. Сегодня примите лекарство, как обычно. Можете разделить прием на две половинки, выпить вечером и на ночь.
Ангелина Евгеньевна, добрый день! Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйся, ничего страшного в однократном пропуске приема препарата нет. Учитывая что Вы принимаете маленькую дозировку, то синдрома отмены не должно возникнуть. Скорее всего, данная дозировка была Вам назначена с целью нормализации сна, поэтому при пропуске приема препарата могут быть проблемы с засыпанием, сегодня просто продолжите прием как обычно.
Добрый день, Маргарита Александровна, спасибо вам за ответ!
Пожалуйста. Всегда рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка препарата низкая , поэтому даже после резкой отмены синдром отмены маловероятен и не несет никаких серьезных последствий , поэтому сегодня можно продолжить прием в прежнем режиме.
Анжела Вильевна, добрый день! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, сегодня вечером принимайте как обычно , в прежнем режиме и дозе. Доза у вас минимальная, синдрома отмены от нее не будет, ни чем опасным вас это не грозит, максимум отсутствие сна в день пропуска.
Екатерина Дмитриевна, добрый день, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, это неопасно, принимать сейчас ничего ненужно, на ночь снова как и раньше 25мг, синдрома отмены не будет, не переживайте, со всеми бывает. Когда отменять будете кветиапин, можно не снижать до 12.5мг, просто отменяете
Дарья Николаевна, добрый день! Спасибо большое!
Рада была помочь)