Выявили паразитов на 10 недели беременности

Здравствуйте мне 33 года. Я беременная срок 10 ая неделя. Выявили паразитов. Сейчас беспокоит покалывание с правого бока ниже пупка., а ночью когда лежу на спине, ощущение как будто ком в горло подкатывает, несколько раз за ночь просыпаюсь из за этого ощущения. Домашние животные собака и кошка, каждый год глистуем их. Был случай в 2012 г выявляли лямблии, наелись немытых овощей. Что сейчас предпринимать,как лечится и можно вообще проводить лечение от паразитов на 10 недели беременности??? есть безопасное и эффективное лечение, самое главное чтоб не было вреда для ребеночка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие именно паразиты выявили по анализам? До 12 недель не рекомендуется принимать а/б. Но, при необходимости можно, есть более безопасные группы а/б, рекомендованные в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, обнаружили лямблии

Раз они уже установлены в результате обследования, то в период беременности лечение не проводить, так как антибиотики, применяемые при этих паразитах, будут не безопасны для плода. После родоразрешения можно будет пройти курс лечения и на период лечения ребёнка нужно будет перевести на искусственное вскармливание, а чтобы не прекратилась лактация, сцеживать молоко постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо большое. Можно ещё вопрос на губе соскочил герпис сегодня. У меня это явление частое, раз в два месяца выскакивает, скажите лечить можно, нельзя??

Да, можно местное лечение кремами Ацикловиром или Валацикловиром до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, благодарю вас за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких именно паразитов, прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, обнаружили лямблии

При беременности их не лечат - препараты вызовут больше проблем чем сами лямблии. Достаточно пробиотиов, достаточно пить жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, скажите пожалуйста это не опасно для ребёнка. Как теперь всю беременность с ними??

большой опасности нет - главное хорошо кушать, на течение беременности это не должно как-то явно повлиять. После родов и кормления если они не уйдут можно пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо большое за ответы. Скажите пожалуйста, сегодня утром на губе выскочил герпис. Опасно это, что делать и как лечить???

Это не опасно, можно смазать мазью ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, благодарю за информацию

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие анализы сдавали для выявления лямблий? Прикрепите результат,если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, сдавала кал с обогащение обнаружили лямблии.Это не опасно для ребёнка?? Возможности нет. Уехали на праздники из города

Не переживайте,для вынашивания беременности и малыша это не опасно и лечить не нужно. Препараты против лямблий принесут больше вреда,чем пользы. Проследи родов сладите анализы повторно и при необходимости пройдёте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, чеснок, тыквенные семечки это без полезно????

Конечно) кушать вы их можете,но ждать чуда не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо. Скажите пожалуйста сегодня утром выскочил герпис на губе, раз в два месяца выскакивает. Скажите пожалуйста это не опасно при беременности?? И можно лечить??

Если до беременности у вас когда-либо был герпес,то ничего страшного,что он выскочил сейчас. Лечить можно местно мазью Ацикловир. Не путайтесь,ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, благодарю за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности противопаразитарное лечение не проводят.Вы можете принимать Хофитол 1т х 3р, препарат будет способствовать выделению желчи и вместе с ней выходу из желчных протоков лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, скажите пожалуйста сегодня утром выскочил герпис на губе, у меня раз в два месяца выскакивает. Скажите это серьёзно во время беременности, и лечение можно, нельзя???

Вирус герпеса при беременности опасен для плода только при первичном заражении.У вас хроническое течение болезни, для малыша опасности нет.Лечение только симптоматическое.Подсушивайте высыпания фукарцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое ответ