Подскажите что это может быть?
Здравствуйте. Прошёл 3 месяца назад терапию от гепатита С. Появились неприятные симптомы по сей день( слабость, пропажа аппетита, протягивает иногда левый и правый бок к низу живота). Анализы прикрепляю.
Здравствуйте.
Прикрепите еще раз пожалуйста анализы, прикрепленные файлы нечитабельны.
Вы были на повторной консультации у инфекциониста?
Как давно появились такие симптомы? Сразу же после завершения терапии?
Екатерина Андреевна, прикрепил. Гепатолог мне сказал к Гастроэндерологу.
Вы не ответили как давно такие симптомы?
Прикрепленные анализы в пределах нормы. Антитела на хеликобактер не оцениваем по анализу крови, для уточнения хеликобактер пилори оценивают следующие анализы: дыхательный уреазный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
Боли в нижней части живота если рассматривать патологию со стороны жкт возникают на фоне кишечника. Боли могут носить фунциональный характер(после медикаментозной терапии, не рациональное питание, стресс), так же на фоне органических нарушений: воспаление, гельминты, синдром избыточного роста бактерий в кишечнике. Стул какой?
Для исключения органических причин рекомендуют выполнить:
-фекальный кальпротектин чтобы исключить воспаление в кишечнике
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на гельминты методом парасеп трехкратно с инетрвалом в три дня
-далее решение вопроса о колоноскопии.
Екатерина Андреевна, симптомы на протяжении всей терапии с Июня месяца. Стул нормальный.
Тогда действительно это может быть побочным действием на фоне препаратом , на фоне чего может быть раздражен кишечник и давать болевой синдром. Ситуационно рекомендуют соблюдать диету фоодмап 2-3 недели и назначают спазмолитики(тримедат, спазмомен). Коррекция терапия при необходимости после сдачи анализов.
Екатерина Андреевна, тримедат пропил месяц. Ничего не изменилось. Спасибо
Принятый ответ
Можно тогда рассмотреть другие спазмолитики(спазмомен например.)