Трахеустома
Здравствуйте, у меня рак щитовид-й железы. Зделали операцию, опухоль удалили операция была в 2024 г. Затронули возвратный нерв, трахеустома в результате. Прошло время нерв восстановился, я говорю, дышу самостоятельно. Трубку сняли естественно, но у меня нарушена трахея она может сама зарости? И вообще, что можно сделать по устранению. Рак, ремисия пока всё нормально
Рак, щитовидной железы
53 года
Добрый вечер
Обычно место трахеостомы заживает самостоятельно с течением времени.
Однако , если заживление идет длительно в подобном случае может быть рекомендовано обратится за консультацией к лор- хирургу для решения данного вопроса в индивидуальном порядке .
Врач оценит состояния отверстия , анамнез и подложит возможные варианты.