Лимфоузел

Здравствуйте. Сегодня воспалился ппховый лимфоузел справа,болит при пальпации.Что это может быть ?

Нет
40 лет

Здравствуйте, воспаление регионарных лимфоузлов может быть связано с воспалительным процессом в этой области , для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала , Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Спасибо за рекомендации, но к сожалению, в ближайшее время не смогу сдать такие анализы.недавно прошла диспансеризацию ,есть анализ крови биохимия,ВИЧ,гепатит.Там по результатам всё хорошо

Принятый ответ

Как будет возможность рекомендуется провести бак обследование , результаты можете прислать , все рекомендации дам.

Здравствуйте! Лимфаденит обычно является признаков воспаления, но не обязательно по-женски. Возможно, снижение иммунитета, возможно, переохлаждение. Понаблюдайте, нет ли неприятных, измеренных выделений. Нет ли болей внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Скажите,не может влспалиться лимфоузел перед месясными?и то,что он воспален только с одной стороны это указывает на воспалительный процесс?

С месячными нет, не связано. «воспалительный процесс» условно, он может увеличиться даже при ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Недавно переболела ангиной

Реакция лимфоузла может быть связана с этим, после ангины также иногда может быть дисбактериоз во влагалище, связанный с приемом антибиотиков. Рекомендуется сдать мазок на микрофлору или Фемофлор скрин, если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Вот к сожалению в ближайшие 2 недели нет такой возможности, а как то получиться без анализов нельзя?

Если сейчас не беспокоит ничего, то можно ничего не делать. При появлении творожистых выделений, зуда, дискомфорта, желтых выделениях или неприятных пахнущих рекомендуется Клиндацин Б пролонг на 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Спасибо, беспокоит только то,что он воспален и немного болит при пальпации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

А может лимфоузел воспаленный пройти самостоятельно без лечения?это состояние вообще опасно,может указывать на онкологию?

Да, может пройти самостоятельно. Если в течение 14 дней не пройдет, тогда это будет повод пройти дообследование, осмотр и узи ОМТ

Принятый ответ

При онкологии увеличиваются обычно, уже когда запущенный процесс с метастазами

Принятый ответ

При этом были бы ещё другое симптомы

Здравствуйте. Как правило это связано с воспалительным процессом, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр, УЗИ малого таза и УЗИ области лимфоузла и при необходимости сдать фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Скажите, пожалуйста, то что воспален лимфоузел только с одной стороны указывает на что то ?

На воспалительный процесс Скорее всего, я выше написала

Алла, добрый день. Обычно, лимфаденопатия является закономерной реакцией на инфекционно- воспалительный процесс. Возможно, имеется очаг инфекции в органах мочеполового тракта, также возможно, что есть какие-то повреждения, образования на коже

Обычно, в подобных случаях рекомендуют очный осмотр хирурга и выполнение ультразвукового исследования лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Спасибо большое за ответ, ч очнись визитом к врачу пока проблема,думала может можно что то пропить без одного приёма врача