Сыпь на кисте у ребенка
Сыну 10 лет, сегодня обнаружил у себя такое высыпание. Что это может быть? Зуда нет.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Это похоже на вирусные бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей, а
также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образований.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на плоские , бородавки , бородавки .
Можно посетить врача очно .
Осмотр через дерматоскоп .
И можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Оксана,здравствуйте !
Можно предположить Вирусные бородавки,предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова.
Вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека), заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь, при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете).
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления, но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога, рекомендуется все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления обычно назначается :
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить