Как убрать постакне?

Здравствуйте, мучают пятна постакне на протяжении 2-х лет. Лечила акне 2 степени эффезелом, но забросила, теперь я опять на 2 месяце лечения эффезелом, но пятна никуда не уходят. Прописывали постакнетин, но он не помогает практически. Что можно сделать, кроме процедур у косметолога? Есть ли какие-то эффективные мази? Прописывали так же азелик, но и он не помог.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поствоспалительная эритема может проходить самостоятельно, но это может занять до нескольких месяцев, а иногда и дольше, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и глубины воспаления.

В качестве лечение рекомендуется использовать ниацинамид например SKINOLOGY niacinamide,
Также витамин С например SESDERMA c-vit
Но для эффекта нужно время

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При отсутствии высыпаний и хорошей ремиссии , скорректировать рубцы постакне можно процедурой лазерной шлифовки .
Рекомендуется посетить дерматолога косметолога для решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас постакне не только пятна, но и атрофические рубцы, пока они свежие - имеют красноватый цвет, с течением времени обычно бледнеют, но не приподнимаются, образуется впадинка на коже, это и есть атрофический рубец («минус-ткань»).
Пока рубцы еще свежие лучше начинать с ними работать как можно скорее, но здесь к сожалению мази и кремы неэффективны, нужны косметологические процедуры: микроигольчатый рф + инъекции мезоксантин/мезовартон.
Также важно проверить дефицитные состояния: кровь на оак, общий белок, железо, ферритин, вит д и вит б12.
Чаще всего мы видим формирование атрофических рубцов именно при дефицитах в организме.

Принятый ответ

Аня, здравствуйте. Ознакомилась с фото, и вопросом который вас интересует , в такой ситуации рекомендовано комплекс лазерных шлифовок -3-5 процедур ( курсом) , так же для наружного применения крема, сыворотки с витамином с и науинамидами. Но эффект не ранее чем через 5-7 месяцев
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффективнее и быстрее помочь сгладить эти проявления можно у косметолога с помощью процедур
Наружные препараты обычно эффект дают в течение длительного использования.
Обязательно спф в солнечный день
На постакне если рассматривать наружное лечение,то используются длительно препараты азелаиновой кислоты,эфаклар дуо

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, есть обострение и постакне.
По лечению, вы правильно проводите продолжить Эффезел ежедневно, он позволяет лечить и постакне и профилактика появление новых высыпаний, Эффезел наносить на всю кожу лица тонким слоем, если прошла адаптация кожи.
На постакне можно использовать гель Куриозин 2 р в день до разрешения.
У крсмепри лечение Эффезел можно только плазмотерапию, чистка, пилинги сейчас нельзя.