Консультация кардиолога /

Результат экг и боли в груди — вопрос №385212

Добрый день. Мне 33. 01 января. Почувствовал болит в спине по центру и груди по центру. Всю ночь не мог заснуть. Ложился спать на бок и давило на грудь, пульс всю ночь было от 78 до 108, в среднем 95. 2 раза почувствовал аритмию как будто током пробило, была тошнота, болело левое предплечье. Немели пальцы на левой руке. 31 декабря плотно поел выпил 3 рюмки настойки и пошел в баню после неё мне стало плоховато. Вызвал скорую и сделали ЭКГ. Вели себя не уверенно, сказали вроде нормально. Расшифруйте ЭКГ, смущает резкие поднятия линии в конце. Единственное скажу, что одна липучка слетало, когда делали ЭКГ, и они придерживали рукой, до этого неделю назад делал ЭКГ и Эхокг все в норме

Кардиолог
Здравствуйте, Рушан. На экг большое количество наводок, качество съёмки не очень хорошее, советую переделать экг и для более детального обследования сердца, учитывая Ваши симптомы, нужно сделать велоэргометрию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фотку которую я скинул некачественную имеете ввиду

Кардиолог
Да, сама пленка экг сделана некачественно!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Рушан.
В последних отведениях артефакты, поэтому их нельзя трактовать. По нормально снятым отведениям все в порядке. Лучше сделайте еще раз ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я правильно понял артефакты эти, это не функционал сердца. Ату я испугался.
Кардиолог
Нет, Рушан, не переживайте, это дефект съемки с работой сердца никак не связанный.
Кардиолог
Нарушений ритма на ЭКГ не было, это хорошо видно.
Клиент
Марина, спасибо огромное, ещё 2 вопроса. У меня на следующий день после этого, какое то Подергивание с левой стороны снизу под рёбрами. Второй вопрос, один врач написал, что возможно признаки стенокардии. Я как знаю он болит не долго, а у меня часов 10 болело
Кардиолог
Рушан, это скорее похоже на невралгию, учитывая подергивания. Для сердца это не характерно.
Кардиолог
При невралгии аритмия тоже может быть.
Клиент
Марина, значит не обращать внимание на слова того врача. Спасибо
Кардиолог
Рушан, здравствуйте! По ЭКГ патологии нет, подъем в конце записи - это просто дефект записи! Вам желательно сделать функциональные боковые рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника, для исключения подвижных шейных позвонков. Скорее всего проблема там. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
то, что Вы описываете похоже на приступ стенокардии, ВАм необходимо обратиться в стационар, сделать развернутый биохимический анализ крови с определением уровня ферменов, а также ЭХОКГ