Плохо дышит

Крыса девочка,очень плохо дышит, открывает рот и еле дышит при этом еще хриплые звуки как будто не дышит нос что делать ? И почему так ?

Нет
20 лет

Здравствуйте, рекомендуется обратиться очно с профильному специалисту ратологу.
Проблема с дыханием может быть связана с инфекцией, воспалением лёгких или онкологическим процессом, что часто встречается у крыс.
Для уточнения диагноза в данном случае, нужно сделать рентген органов грудной клетки.