Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №385238

Ребенок 1, 8 лет. На животе по бокам сыпь уже 2 недели. не беспокоит сильно, иногда только ребенок показывает
2 дня начала давать финистил 4 капли 2 раза в день ( весит 12 кг).
Чем можно помазать чтобы быстрее пришло?
Ел мандарины/ хурму, пил клюквенный компот, похоже на аллергию.
Больше нигде сыпи нет

Педиатр
Здравствуйте, конечно, учитывая Ваш "вкусный" анамнез, сыпь вероятнее всего аллергической природы, есть возможность приложить фото?
Клиент
Юлия, добрый день! Да, фото приложила к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Принимайте кап зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней, крем адвантан или комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Придерживайтесь гипоаллергенной диете.
Принятый ответ
Педиатр
Да, увидела, спасибо. Ну во первых сами понимаете об источнике происхождения сыпи, все эти продукты обладают средней аллергической активностью, но все же в настоящее время их убираем полностью, как и другие продукты с высокой степенью риска аллергии. Внутрь фенистил оставляем, только дозировку увеличеваем до 6-7 кап.2 раза в день( это средняя суточная доза для вашего возраста, не бойтесь ее ), плюс обильное питье,ни соки, ни травяные чаи,а просто вода, допускается простой не гранулированный чай, компот из яблок ( ни сухофруктов!)
Далее..сорбент внутрь, тут ,что хотите,как удобно энтересгель, смекта, полисорб, что хотите...что покажется вкуснее.
и местно на кожу где очаги 1 раз в день либо адвантан либо комфодерм до 7 дней включительно и в перерывах бепантен с парой каплей масла аевит (раздавливаем капсулу и смешиваем компоненты в ладоне) или готовые эмоленты- мустелла стелотопия например.
Купаем без моющих средств, один раз в день, ни чаще в отстоенной воде (предварительно налить кипяток и остудить до нужной температуры в течении 20 минут..),пенки и прочие средства для купания 1 раз в неделю, кожу хорошо промокаем полотенцем, без необходимости не мочить.
Педиатр
Здравствуйте Стул как?
Клиент
Елена, стул без изменений. Температур не было.
Педиатр
Начните зиртек 14 дней смекту 3 дня
Диета
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте,аллергический дерматит.
Комфодерм К или адвантан 2 раза в день 5 дней.
Сенсадерм специальный крем или топикрем 2 раза в день 14 дней.
Зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото нечеткие. Необходимо четкое фото туловища полностью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорректируйте диету, сорбенты 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У ребенка аллергический дерматит. Все вкусное, сладкое уберите. Можно пару дней попить сорбент, смету, уголь активированный, Энтеросгель...
Наружно комфодерм два раза в день. Мыть можно, без мочалки, теплым душем. Без ванн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, гипоалергенная диета , ограничить контакт с водой , питьевой режим и наружно крем Пимафукорт