Что вас беспокоит?

Сыпь на животе

Ребенок 1, 8 лет. На животе по бокам сыпь уже 2 недели. не беспокоит сильно, иногда только ребенок показывает 2 дня начала давать финистил 4 капли 2 раза в день ( весит 12 кг). Чем можно помазать чтобы быстрее пришло? Ел мандарины/ хурму, пил клюквенный компот, похоже на аллергию. Больше нигде сыпи нет

2 Января 2021·Просмотров: 293·kirillova85@mail.ru, Москва

Здравствуйте, конечно, учитывая Ваш "вкусный" анамнез, сыпь вероятнее всего аллергической природы, есть возможность приложить фото?

Юлия, добрый день! Да, фото приложила к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Принимайте кап зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней, крем адвантан или комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Придерживайтесь гипоаллергенной диете.

Да, увидела, спасибо. Ну во первых сами понимаете об источнике происхождения сыпи, все эти продукты обладают средней аллергической активностью, но все же в настоящее время их убираем полностью, как и другие продукты с высокой степенью риска аллергии. Внутрь фенистил оставляем, только дозировку увеличеваем до 6-7 кап.2 раза в день( это средняя суточная доза для вашего возраста, не бойтесь ее ), плюс обильное питье,ни соки, ни травяные чаи,а просто вода, допускается простой не гранулированный чай, компот из яблок ( ни сухофруктов!)
Далее..сорбент внутрь, тут ,что хотите,как удобно энтересгель, смекта, полисорб, что хотите...что покажется вкуснее.
и местно на кожу где очаги 1 раз в день либо адвантан либо комфодерм до 7 дней включительно и в перерывах бепантен с парой каплей масла аевит (раздавливаем капсулу и смешиваем компоненты в ладоне) или готовые эмоленты- мустелла стелотопия например.
Купаем без моющих средств, один раз в день, ни чаще в отстоенной воде (предварительно налить кипяток и остудить до нужной температуры в течении 20 минут..),пенки и прочие средства для купания 1 раз в неделю, кожу хорошо промокаем полотенцем, без необходимости не мочить.

Здравствуйте Стул как?

Елена, стул без изменений. Температур не было.

Начните зиртек 14 дней смекту 3 дня
Диета
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте,аллергический дерматит.
Комфодерм К или адвантан 2 раза в день 5 дней.
Сенсадерм специальный крем или топикрем 2 раза в день 14 дней.
Зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото нечеткие. Необходимо четкое фото туловища полностью.

Здравствуйте, скорректируйте диету, сорбенты 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка аллергический дерматит. Все вкусное, сладкое уберите. Можно пару дней попить сорбент, смету, уголь активированный, Энтеросгель...
Наружно комфодерм два раза в день. Мыть можно, без мочалки, теплым душем. Без ванн.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, гипоалергенная диета , ограничить контакт с водой , питьевой режим и наружно крем Пимафукорт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.