Побочный эффект от банеоцина
Здравствуйте,у моей 2 летней дочки из за неверных назначений врачей развился периоральный дерматит от частого применения бальзама биодерма на здоровую кожу. После отмены эмолента стало лучше ,но единичные высыпания и чувствительность кожи ко всему сохранялись . Попали к профессору на прием ,который на чувствительность кожи и несколько прыщей назначил банеоцин 2 раза в день . Спустя 5 дней начался ужас :высыпания заняли всю Околоротовую площадь ,кожа стала жутко сухой .прошло уже 1,5 месяца,как отменили банеоцин ,а ситуация не разрешается . Сухость убираю Бепантеном ,но он мгновенно впитывается ,а что то плотнее нам нельзя наверное ,чтобы не ухудшить и так плачевную ситуацию с периоральным дерматитом .Скажите пожалуйста,как помочь дочке от ситуации ,возникшей на фоне приема банеоцина ?и пройдет ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу, кожа прям пересушена по фотографии.
Анна Николаевна, не можем цикапласт,он плотный для нее ,высыпания увеличиваются :(чем ещё можно помочь малышке и пройдет ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях может быть эффективен элидел или син-кап местно.
Необходимо также исключить провоцирующие факторы.
Для поддержания барьерных свойств кожи необходим индивидуальный подбор эмолента, лучше брать в пробниках.
У адмера есть эмолент с филагринолом, он легкий, не оставляет жирности.
Возможно из линейки ля рош тоже найдется что-нибудь подходящее.
Елена Дмитриевна, скажите пожалуйста ,кожа восстановится от банеоцина ?а в Адмере мочевина ..
Мочевина обладает противовоспалительным и смягчающим свойством. Помимо мочевины там содержится еще ниацинамид. В качестве поддерживающего средства - отличный крем, однако на обострение может давать чувство жжения.
Банеоцин - это антибактериальный препарат, используется для лечения наслоившейся инфекции, сильно сушит кожу. Вероятно, в этом случае банеоцин - лишнее
Елена Дмитриевна, я понимаю про банеоцин ,у меня вопрос :это состояние у нее пройдёт ,?банкрцин убрали 1,5 месяца уже как,а сухость и воспаление не проходят
При правильно подобранном лечении проходит.
Выше написала рекомендованные средства.
От гормональных мазей в области рта также следует воздержаться, они способствуют временной ремиссии, при отмене средства симптомы могут вернуться и даже усилиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно периоральный дерматит и выраженная сухость .
В данной ситуации на места сухости наносите элидел / skin-cap 2-3 раза в день.
После кормления умывайте ребёнка , и промакивайте аккуратно полотенцем (не натирать)
Галина Александровна, а как справиться с сухостью?
Галина Александровна, я имела в виду на сухость увлажнение не нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото присутствует проявление периорального дерматита,
в таком случае как раз используются эмоленты, для увлажнения это необходимо.
Выбирайте формы молочка или эмульсий, легкие формы.
И для снятия воспаления обычно подключается элидел 2 раза в сутки на 2-3 недели.
Следить за тем, чтобы паста при чистке зубов не попадала на кожу вокруг ротика
Алина Александровна, кожа сможет восстановиться от банеоцина ?как долго сухость может ещё сохраняться ?
Банеоцин уже вряд ли играет роль, просто ребенок склонен к периоральному дерматиту, триггером может быть зубная паста, слюна, продукты питания
Алина Александровна, до лечения банеоцином сухости не было вообще ,было несколько мелких прыщиков .после банеоцина -сильнейшая сухость и разрастание высыпаний
Да, он мог спровоцировать, но так как ребенок просто имеет склонность к дерматиту, поэтому так длительно могут оставаться проявления без нужной терапии, которую описала выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на периоральный дерматит хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем
Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов
Например ингаляции с Пульмикортом или Беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )
Обычно рекомендуют
Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать антигистаминный препарат в возрастной дозировке
Наносить Элидел 2 раза в день
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Если не будет улучшения ,рекомендуют очный осмотр дерматолога ,для дальнейшей диагностики и корректировки лечения
Эльнура Назимовна, кожа с сможет восстановиться от банеоцина ?
Да все восстановится