Откуда розовые пятна на лице

Добрый день Откуда появились розовые образования на лице? Никак вообще не беспокоит Не шелушится, не чешется, не болит Что это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом.
Насколько можно видеть
Могу предположить появление воспаления в зоне выхода волосков - ости фолликулит.
В подобной ситуации рекомендуют
- умываться очищ гель сенсибио
- наружно: клиндовит комбо точечно 2 раза в день 15 дней
Далее азелик гель 2 раза в день 2-3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления дермальных невусов . Ничего страшного нет, как давно они появились ? С чем то можете связать? По наследству подобных образований не было ?

Елена Владимировна, здравствуйте
У мамы есть что-то подобное, они появились как-то постепенно
Особо и не заметил как
Они плоские, на ощупь не чувствуются
С ними ничего делать не нужно?
Никак не беспокоят
Стали заметны в зеркале сильно просто

Нет, удалять их можно, но только с целью эстетики, не по медицинским показаниям

Елена Владимировна, а от чего они вообще могут появляться?

Генетика , инсоляция

Елена Владимировна, понял, спасибо большое
Но их просто оставить, ничего с ними не делать?

В летний период защита от солнца. Наблюдение . Можно какие либо элементы удалить с целью эстетики

Елена Владимировна, спасибо огромное

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с невусами
Доброкачественные внешне
Внешне признаков атипии не видно
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Летом спф

Принятый ответ

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления доброкачественные образования кератомы, папилломатозные образования.
Совершенно спокойные, доброкачественные. Чаще по наследственности, после длительных инсоляций, есть связь с нагрузкой на печень и поджелудочную железу, вредные привычки, много жирной пищи.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить, но по желанию.
Обязательно используйте спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 17:00 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования невусы . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам