Лечение розации

Доброго времени суток. Я родила 7 месяцев назад, до этого страдала рощацей. Высыпания были небольшие, но были. До беременности косметолог написала мне схему лечения: солантра- утром, до 3 месяцев, потом перерыв 2-3 месяца; розамед-вечером, не менее 3 месяцев. Сейчас я закончила кормить, у меня не было высыпаний, но в салоне уговорили сделать яблочный пилинг. И как следствие уже месяц у меня высыпания (нос, щеки- красные пятна и папулы). На приеме косметолог мне выписала уже иную схему лечения: солантра - вечером, пожизненно. Боюсь навредить, подскажите как лучше…

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Розацея это хроническое заболевание.
Но можно протекать с периодом ремиссии и обострения .
Скажите пожалуйста , вы кормите грудью ?
Какие средства для ухода сейчас использовали .

Оксана Александровна, лактацию я закончила. Из домашнего ухода, только крема и средство для умывания. Все средства для чувствительной кожи, пользуюсь уже давно.

Спасибо за ответ.
На данный момент кожу необходимо успокоить .
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель.
Крем Толеран Розалиак АР
Около двух недель .
Далее розамет утром
Толеран вечер
Не менее трёх месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солатра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления розации . Это сосудистая патология . Солантра хорошо идет в лечении . Она используется 1 раз в день на ночь от 4 х мес до года . Стараться избегать стрессы , солнце , острую и горячую пищу , алкоголь, гор ванны, бани и сауны, погодные условия

Принятый ответ

Здравствуйте
Солантра в таких случаях используется до 4 мес курсом
В комплексе с этим препаратом разрешается использовать например препараты метронидазола наружно под контролем врача
Все сосудорасширяющее исключить -горячее,острое,бани и тд
В солнечный день обязательно спф

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию и по фото, картина наиболее характерна для развития - Розацеа
Заболевание сосудов, проявляющееся нарушением их тонуса. Провоцирующие факторы: стрессы, хим агенты, солнце, пищевые продукты, приводящие к расширению сосудов, косметические средства и проблемы в организме.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации рекомендуют
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить обострения розацеа.
К сожалению, носит хронический рецидивирующий характер, провоцировать может пилинги, желательно делать, те что разрешены в инструкции, инсоляции, гормональные изменения, приём лекарственных препаратов, стресс, сосудистые изменения.
При данном состоянии рекомендуется использовать уход для чувствительной кожи, например, Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день.
Крем Солантра можно оставить, но лучше курсом на 4-6мес.
Обязательно используйте спф в летний период, но в зимний период при активности 15 спф.
Избегать приём горячей, острой пищи, красный алкоголь, скрабы для лица, чистки для лица.