Гистология эндометрия и полип матки
На гистологии : 1.мелкие разрозненные фрагменты эндометриальных желез с признаками атипии.2.фиброзно-кистозный полип (атрофический) с массивными очага и некроза и гемморагического пропитывания, очаги пролиферации желез с признаками атипии. 3.многослойный плоский неороговевший эпителий б/о, мелкие фрагменты эндометриальных желез с признаками атипии.
Мария, добрый день.
По результатам гистологии обнаружены атипичные клетки.
В таких случаях, обычно, рекомендуют консультацию онкогинеколога для определения дальнейшей тактики действий. Обычно, при обнаружении атипичных клеток в постменопаузе рекомендуют радикальное хирургическое вмешательство.
Здравствуйте, Мария! По результатам гистологии, к сожалению, обнаружена гиперплазия эндометрия с атипичными клетками, что при отсутствии лечения может привести к раку эндометрия. Сейчас это НЕ рак эндометрия.
Учитывая возраст в такой ситуации рекомендуется проведение гистерэктомии (удаления матки) для профилактики развития онкологии
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Как быстро надо провести операцию удаления?
Принятый ответ
Была рада помочь
Такие операции можно проводить в плановом порядке, в течение месяцев 3