Шелушение кожи вокруг губ, под глазами, отекшее веко
Месяц назад началось шелушение вокруг губ. Мазали бепантеном, тридермом, скин-капом. Постоянно пользуюсь гипераллергенными помадами, минимум макияжа. Подобного до этого практически не было. Любая аллергия проходила после антигистаминных (сейчас не помогают) Анализ на кровь идеальный, анализ на грибок Malassezia spp (4.5 lg)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление хейлита -воспаление красной каймы губ . В детстве не было диатеза ? Атопического дерматита? Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм/ затем постоянное использование бальзамов для губ (Бепантен, липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления атопического дерматита.
Часто провоцирует прохладное время года, отопительный сезон, погрешности в питание, частый контакт с аллергеном.
Необходимо дообследование, проверить Ig E общ, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, срб, ттг, витД, ферритин.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 3 недели.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес при норме анализа.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Старайтесь вытирать для чувствительной кожи, например, Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin ultra sensetuv для сухой и чувствительной кожи 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, тонким слоем,
Наносить на кожу вокруг губ и периобитальной области, небольшое жжение может быть.
В питание сократить приём острой, много красных продуктов., орехи, мед.
Отменить декоративную косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить пимафукорт крем 2 р в день дней 5-7, и стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита х
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день в течении 5 -7 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
На губа наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные Проявления имеют схожесть с хейлитом
Бывает часто связано с проблемами жкт,дефицитными состояниями в организме
В таких случаях рекомендуется использовать курсом например элидел или такропик для снятия процесса
На регулярной основе для восстановления и смягчения кожи например бальзам цикапласт для губ