К вечеру давление поднимается

Здравствуйте.у мамы 75 лет диабетик.утром принимает ко вамлосет 10-160 12 .днем конкор 5 к вечеру давление 160 на 65 на 70 когда как.что можно выпить на ночь.на каптоприл алергия.заранее спасибо.

У мамы диабед я для нее спрашиваю
48 лет

Здравствуйте, Лейла!

В таких ситуациях обычно рекомендовано довести дозы принимаемых препаратов до максимальных. Максимальная доза валсартана в составе ко-вамлосета -320 мг. Таким образом, обычно добавляется обычный валсартан 160 мг на вечер.