Родинка чешется
У мужа появилась родинка,как будто новая,периодически сильно чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление Себорейной кератомы . Ничего страшного нет. Это доброкачественное кожное образование. Оно может давать зуд . С целью эстетики можно удалить образование . Для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления кератомы себорейной, совершенно спокойное, доброкачественное образование.
Зуд может быть от роста, от сухости кожи, обратите внимание нет ли давления в эту область часто. Внешне опасного и подозрительного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
При зуде можно наносить крем Бепантен 2 р в день до разрешения жалоб.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области.
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - себорейной кератомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам