Работа брак? Только честно

Была пластика десны и установка временных имплантатов поставили пластиковые зубы 9.10.25 числа И десна сначала была нормальной Потом один зуб оброс, второй нет!!! Почему так? И не ровно уздечка Я рыдать хочу уже 26.11 иду к ортопеду Хочется рыдать Это что брак???? При улыбке застревает губа об зубы(((

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваши переживания.
После пластики мягкие ткани могут вести себя довольно упрямо - одна зона приживается быстрее, другая тормозит, где-то отек уходит несимметрично, где-то край десны чуть сползает или наоборот поднимается. Это нормальная вариативность заживления
На одной из коронок край десны действительно подполз повыше, на другой - нет. Линия прикрепления уздечки выглядит немного, на мой взгляд, смещенной, но такое часто бывает в первые месяцы после любых вмешательств. Временные коронки из пластика почти всегда ощущаются громоздкими, могут, как Вы птисали, цеплять губу и раздражают ткани. Они не про эстетику, они про временно пожить, пока всё приживается.
Вы врачу уже озвучивали свои опасения?

Евгений, это нормальная картина если ставили 9.10? Или должно было уже идеально быть???

А врачу я только 26.11

Дарья, пока укладывается в норму восстановления. Вы же понимаете, что этот этап промежуточный и финальная картина будет отличаться.
Дарья, я думаю, если Вы свяжетесь с врачом и попросите у него дополнительнуб встречу, скажете, что переживаете, он Вам не откажет.
Это нормальная практика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья)
По фото действительно похоже, что есть смещение уздечки, то есть находится не между центральными резцами. Такое встречается при пластики мягких тканей.
Пока междесневой сосочек не восстанавливаться, но окончательный вариант можно будет оценить месяца через 2 после хирургического вмешательства.
В каком плане десна сначала была нормальной?

Наталья Александровна, 9.10 она была нормально
Потом стали обрастать зубы
Правый передний оброс
А левый поднялась десна и утянула уздечку(((
Что теперь ждёт меня????

Сейчас у вас неокончательный результат.
Даже если проводили одновременно пластику, десна в области Зубов может вести себя по разному.
Тем более у вас временные коронки стоят. По ним ортопед понимает как лучше сделать уже постоянные.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Да по фотографии можно сказать, что действительно есть смещение, но это не окончательный результат. Нужно дождаться полного восстановления слизистой. Если уздечка тянет десну или мешает, то нужно об этом сообщить лечащему врачу. Есть на данный момент дискомфорт при речи, жевании?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

Окончательно судить о том, прижился ли трансплантат, обычно можно только через 1-2 месяца. Окончательную оценку эстетического результата проводят спустя 4-6 месяцев.
Уздечка по фото выглядит не так, как должно быть.
У 21 зуба край десны действительно выше.
А вы консультировались с вашим лечащим врачом? Рассказали о ваших эстетических переживаниях?

Ирина Николаевна, еще не была у него
26 числа еду
Получается выполнено не качественно?
Не встанет уздечка на место сама?

Не могу сказать, что некачественно. Приживление зависит не только от врача, но и от организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Такая ситуация в период заживления обычно это нормально. После операции десна отекает, а затем постепенно меняет свою форму («проседает»), поэтому временный зуб может казаться длиннее, и вокруг него образуется щель. Это процесс адаптации десны к новой форме коронки. То, что один зуб «оброс», а второй нет, говорит о разной скорости заживления в разных зонах, что также встречается часто.
Пластмассовые временные зубы как раз и нужны для того, чтобы «обучать» десну, и их форма корректируется по мере необходимости. Ортопед в подобных случаях обязательно все подгонит: укоротит зуб, уберет помеху для губы и сделает все ровно и комфортно. Не переживайте🙏🏼