Киста головного мозга

Подскажите пожалуйста мне 56 лет в 25 лет получил травму головы упал с пятого этажа Образовалось киста левой лобной кости,Сейчас сделал КТ киста 24*17 мм . Насколько это опасно?

Нет
56 лет

Здравствуйте!
Кистозно-атрофические изменения это уже последствия перенесенной травмы, как рубец на коже, только на головном мозге.
Если ничего не беспокоило в течение стольких лет, то уже беспокоить ничего не будет, тк мозг нейропластичен и способен подстраиваться так, чтобы компенсировать работу погибших клеток за счет работы здоровых клеток.

Здравствуйте !
Опасность кисты маловероятна , вероятнее киста последствия черепно -мозговой травмы.
Вы с ней живете длительное время, мозг и сосуды адаптированы .
Скажите пожалуйста какие симптомы беспокоят ?

Алена болела голова больше недели я подумал надо КТ головы сделать начитался всего в интернете

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным Кт головного мозга кистозно-атрофические изменения левой лобной доли - это последствия перенесенной травмы головы. Это не опасно и если ничего Вас не беспокоит, то повода для переживаний нет.