Ревматоидный фактор 67, все остальные анализы в норме

Ревматоидный фактор 67, все остальные в норме анализы

39 лет

Здравствуйте!
Рф неспецифичный маркер, много факторов влияют на повышение.
Результаты лабораторных исследований учитываются с жалобами, тем более в ревматологии, врач ревматолог без соответсвующих жалоб( к определенному диагнозу) лечение не будет назначать, так, как лабораторные и инструментальные исследования назначаются для постановки правильного диагноза.
Будьте здоровы!🙏🏻