Прививки 1.3
Добрый вечер, подскажите по плановым прививкам пожалуйста. Нам 1.3 года, скоро ставить превенар ревакцинацию. Подскажите она такая же как и предыдущие? Или какая то другая? И куда ее делают? Прикреплю фото посмотрите мы делали вторую в конце июля, не рано для ревакцинации? Был медотвод от невролога до этого. Поэтому сделали в 11 месяцев ее. И распишите пожалуйста какие прививки еще будут и когда?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вакцина точно такая же, как была до этого вакцинация
Ревакцинация ставится как минимум через 8 недель после 2 дозы превенара
Ставится также в переднебоковую поверхность бедра
Ревакцинация (первая )Пентаксима будет через год от 3 дозы пентаксима, то есть после 29.07.26; затем через 2 месяца от полиомиелита как правило живая вакцина - опв
А БЦЖ проводилось?
Виктория Витальевна, живая вакцина опа что это? Бцж конечно в роддоме) а пентаксим разве не в 1.8?
Это если по календарю согласно графику ребёнок прививался, то есть если ребёнку сделали в 6 месяцев 3 дозу пентаксима, то через 12 мес проводится ревакцинация.
Но так как по графику у ребёнка имеется погрешность, то делается позже, должны соблюдаться минимальные интервалы между дозами.
Живая вакцина от полиомиелита - ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина), в виде капелек в рот.
Принятый ответ
Здравствуйте
Превенар такая же, какая и была, в той же дозировке. Но это не значит, что реакции может не быть, даже на повторное введение может быть реакция
Раз делали в июле, то ревакцинацию возможно, ее делают через два месяца и позже
Теперь следующая будет ревакцинация Пентаксим , после 29.07.26
Затем, через два месяца от ревакцинации Пентаксим - капли опв
Помимо вакцин, входящих в нац.календарь, можно поставить от ветряной оспы (с года, двухкратно с минимальным интервалом в 6 нед) и от менингококковой инфекции (с 9 мес до двух лет - двухкратно с минимальным интервалом в 3 мес).
Принятый ответ
Добрый день . Если ребенок не был вакцинирован до 1 года от пневмококковой инфекции , ему ставят вакцину 2х кратно с интервалом не менее 2х мес. Поэтому вакцинацию проводить можно.
ревакцинация пентаксим проводится через 1 год после последнего пентаксима , и затем через 2 месяца полиомиелит
Нина Сергеевна, а сейчас по сроку делать ревакцинацию превенара можно?
Да , можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцина такая же не переживайте
По срокам допускается делать ревакцинация через 8 недель (когда догоняющий график )
Переносится так же как и остальные вакцинации (может быть подьем температуры в течение 3 дней ,болезненность и отечность в месте введения вакцины )
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ревакцинация Превенар делается той же самой вакциной, что и сама вакцинация. До 2 лет прививки делаются преимущественно в бедро.
Вакцинация от гепатита завершена.
Ревакцинация пентаксимом через год после 3 введения вакцины.
И через 2 месяца вторая ревакцинация полиомиелита.
Манту ежегодно.
Корь, краснуха, эпид.паротит ревакцинация в 6 лет.
Елена Владимировна, тоесть сейчас ревакцинация превенара у нас да? В конце июля ревакцинация пентаксим, и после нее еще раз ревакцинация превенара? Разве превенар ревакцинация идет 2 раза??