У пожилой женщины болит низ живота. Плохо есть и сильно похудела.

Бабушке 85 лет и она резко похудела за две недели. Жалоб в начале ни каких не было. Сейчас жалуется, что болит низ живота. Слали анализы крови и мочи. Вызвали терапевта. Прописали Фурамаг 50 мг. По 1 т 3 раза в сутки Монурал 1 пакетик 1 раз в день. Дексаметазон 1.0 времышечно 1 раз, пять дней. Меверин 200 мл по 1т 2 раза 10 дней. Поскольку она почти ни чего не ела, посоветовала купить нутридринк. Вроде стала по чуть-чуть есть суп и этот нутрилринк. Ещё посоветовал сделать узи. Вызвали узи на дом. Узи брюшной полости и мочевого пузыря. Сказали воспалены почки и задит кишечник. Она ни ходила в туалет. Сделали клизму. Почти ни чего не вышло. Последние три дя ела понемногу и вроде все было приемлемо. Сегодня поднялась температура 38.8. Вызвали скорую и вкололи противовоспалительное. Температура спала до 37.8. Вот думаем, что делать дальше. Завтра воскресенье местные врачи не работают. У бабушки был туберкулёз почек и она его лечила. Сейчас диагноз убрали. Но такие симптомы, как сейчас уже были и там назначили Цефтриаксон 1.0 +лидокаин 2.0 вода для инъекций 2.0 в/м *2 раза и Амоксиклав и ей помогало, но думаем можно ли это колоть после этих препаратов и после жаропонижающего. Канефрон еще пьёт постоянно.

Болезнь Паркинсона.
85 лет

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный, даже не смогли подсчитать количество лейкоцитов.
Если взять за основу воспалительный процесс в почках, то Фурамаг и Монурал не очень для этого подходят. Они лучше работают пищи инфекциях нижних мочевых путей.
Перечисленные вами препараты абсолютно совместимы с ранее назначенными лекарственными средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Спасибо! Сделали утром укол цефтреоксон и дексаметазон. Теперь сильно болит голова и отходит мокрота. Непонятно как ее кормить и что теперь делать. Вызвали скорую опять. Может лучше уже кормить через капельницу или положить в больницу?

В описанной ситуации наверно было бы лучшим вариантом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, в больницу предлагали отправить в бесплатную, но у нас она совсем плохая. Решили оставить дома. Посмотрите пожалуйста узи я загрузил. Вы можете сами сделать назначение? Просто у нас рядом живёт медсестра и она может и капельницы делать и уколы. Даже в платную ее не аьерают. Мы живём в поселке, плюс из-за того что она себя не обслуживает.

По УЗИ описан мочевой пузырь, с ним порядок. А где почки никакой информации нет!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, По почкам он осматривала ее только. Сказала явное воспаление почек. Был узист и терапевт. По платной скорой.

Ну описания то нет. На что ориентироваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, я понял Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, Она почти делала тоже узи, но описание почему-то не сделала. Возможно, потому-то мы официально им оплачивали брюшную полость и мочевой пузырь.

Меня не интересуют эти подробности. Меня интересует результат УЗИ почек. Его нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, А на основе анализа мочи и крови можно что-то назначить?

Принятый ответ

Нужен для понимания результат общего анализа крови. Есть биохимия. Функция почек не нарушена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, загрузил анализ крови. Он оказывается тоже был.