Что делать если выпил Жанин как ЭК
Здравствуйте, был половой акт за три дня до овуляции, а в конце презерватив слетел. Перепугались. До этого 46 дней назад был приём ЭК - Эскапел. В этот раз выпила Жанин. Подскажите пожалуйста, что делать, если к гинекологу нет возможности обратиться.
нет
17 лет
Добрый день, Дарья! Сейчас делать ничего не надо. Приняли женале, ждите месячные, могут пойти раньше или позже, может мазать. Варианты разные. Но после месячных сделать тест. Если просто насколько дней мажет и нет нормальных месячных, то сделать узи. После нормальных месячных сделать на всякий случай тест., что бы убедиться, что нет беременности.
Если выпили жанин, не женале, то это не экстренная контрацепции.