Вакцинация
Подскажите, ребёнку 12 лет, сделали R1 дифтерия, коклюш, столбняк в октябре 2024 года, когда можно сделать R2, вакциной Адасель?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно письму о догоняющей вакцинацинации : если предыдущая вакцина АДС-М и сейчас планируем делать Адасель, то интервал допустимый 1 год между ними.
Если предыдущая вакцинация была Адасель и сейчас планируем Адасель, в таком случае между ними интервал 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , можно сделать R2 вакциной Адасель с интервалом в 1 год при условии, что R1 была АДС-М. Если же , R1 была сделана вакциной Адасель, то R2 Адасель делаем с интервалом в 2 года согласно приказу.
………………..
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Учитывая возраст ребенка, ревакцинация RV2 будет показана через 1-2 года после RV1, то есть 1 год это минимальный интервал,
2 - оптимальный.
Можно для такой ревакцинации будет использовать вакцину Адасель, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если первая ревакцинация проведена вакциной Адасель, рекомендуют вторую ревакцинацию (R2) ставить через 2 года.
Получается в октябре 2026года можно поставить вторую ревакцинацию вакциной Адасель.
Принятый ответ
Добрый день.
Ребёнок прививается по индивидуальному графику.
Вторую ревакцинацию вакциной адасель можно будет сделать в 14 лет.
В октябре 2026 года