Что вас беспокоит?

Стоит ли делать две прививки Мультифел + Рабифел кошке в возрасте 8 лет , ранее не привитой, 2 раза подряд через 3 недели?

Кошка 8 лет, ранее прививок не было, для путешествия на Новый год готовим паспорт. Ветеринар сделал прививки Мультифел и Рафифел 28.10.2025 , написал срок действия 18.11-25.11.2025, для повторения вакцинации. Когда мы приехали 21.11.2025 в клинике не оказалось препаратов, закончились. Посоветовали обратиться в другие клиники.

Нет
54 года
23 Ноября 2025·Просмотров: 186·Лейла

Здравствуйте. Вакцинация ранее не привитых животных проводиться двукратно, с интервалом 21-28 дней(для формирования достаточного иммунитета) , далее ежегодно однократно.
Если питомец имеет доступ на улицу или контакт с другими животными, можно добавить к иммунизации вакцину леоминор (если доступна).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.