Боль от плечевого сустава отдающая в локоть
Боль от плечевого сустава отдающая в локоть ,особенно при ходьбе или если в положении сидя ,боль проходит только в положении лежа в покое . Вызывали скорую ,ходили в поликлинику Назначено :мелоксикам (уколы),мазь: кетанол -гель ,компресс димиксид . Три дня боль так и не уходит ,даже при назначенном лечении . Диагноз ставят :дорсопатия шейно-грузного отдела .невропатия локтевого нерва. Подскажите ,чем можно боль снять и что это может быть все таки ,боль три дня не уходит ,только в положении лежа (боль стихает ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Слабость есть в пальцах рук? Если зубочисткой поколоть обе руки и сравнить будет ли разница? УЗИ нервов хорошо бы провести для уточнения источника боли, исключения туннельного синдрома Травмы не было? Так же в таких случаях иммобилизация руки по типу «косынки», или хотя бы руку не нагружать, физио с гидрокартизоном или добавить в компресс с дисексидом можно глюкокортикостероид ( дексаметазон 2мл), еще при отсутствии аллергии добавляют новокаин.
Виктория Игоревна, слабости нет ,травм тоже ,разницы нет если поколоть зубочисткой две руки .
Чем можно боль снять ,боль сильная при ходьбе и в положении сидя
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте 550мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимают омез
Сирдалуд 2-4мг/сут . - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в области плечевого сустава иррадиирующая до локтевого сустава чаще всего связана с мышечно-связочным аппаратом плечевого сустава, например, за счет капсулита или импинджмент-синдрома. Обычно проводится из диагностики мрт плечевого сустава.
По лечению можно рассмотреть из нпвс диклофенак на 3-5 дней; также обычно назначают миорелаксант, к примеру, толперизон на 10-14 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют Габапентин(препарат рецептурный, назначается очно врачом-неврологом) и Дексаметазон.
Обычно также рекомендуется консультация травматолога-ортопеда, может быть проведена блокада.
После медикаментозного лечения обычно назначают лфк, из физиолечения может быть эффективна ударно-волновая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно возник плечелопаточный периартрит
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Принятый ответ
Добрый вечер!
Более вероятно что вы описываете проявления плече-лопаточного периатрита.
Обычно лечится стандартной схемой коротким курсом НПВС ( обезболивающего, противовоспалительного), например ксефокам 16 мг/ сутки либо мелоксикам 15 мг/сутки либо аркоксиа 90 мг/ сутки+ омепразол 20 мг для защиты желудка и миорелаксант ( снять мышечный спазм), например сирдалуд 2-4 мг на ночь