Появилась сыпь
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , что за сыпь у ребенка . Если появляется раздражение после туалета по большому , то раздражение проходит после мази бипантет или судокрема ...теперь мажу на постоянной основе . Днём стараемся бегать в трусах марлевых . А сыпь остаётся , на сгибе , где нога. На другой стороне нет
Ангелина, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
Скажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Дарья Евгеньевна, 1.5 м.
1,5 месяца или 1 год 5 месяцев?
Дарья Евгеньевна, подгузники не меняла . Малыш стал активнее ... Ползает на четвереньках быстро , недавно пошел . Вроде это место не чешет . Но сперва появилось одно пятно , потом начало опускаться вниз
Дарья Евгеньевна, 1 год и 5 месяцев
Принятый ответ
Поняла 🙏🏼
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
- далее также продолжать Бепантен или Судокрем