У кошки проблемы с пищеварением

Здравствуйте! У нас кошка, сфинкс, 8 лет. Проблема существует достаточно давно. Несколько раз пытались обратиться к ветеринарам в клинике, но выписывали дорогостоящие анализы, которые ничего не давали. Проблема началась, когда кошке сменили корм (старый перестали ввозить), сейчас остановились на Grandorf для стерилизованных кошек с индейкой. Кошка ходит в туалет "по-большому" частями. Основную часть в горшок, а потом может каплями в коридоре на пол, с недавнего времени на кровать и диван. Чаще всего стул оформленный, но бывает что в горшке оформленный, а другая часть по квартире жидко. Периодически даём курсами смекту ( но в последний раз она перестала помогать) или энтеросгель. Так же регулярно даем энтерол. Можно ли как-то справиться с этой проблемой? В клиниках выписывают анализы на 20к рублей. Паразитов и глистов нет. Анализы кала тоже в норме.

26 лет

Здравствуйте, Ксения. Проводился ли анализ на коронавирус кошек?
При наличии данной инфекции у кошек бывают проблемы со стулом (оформленный/жидковатый/с примесями крови).
Если возможности сдать анализы нет, смените питание на гастроэнтестинал (легкоусвояемая диета, снижает нагрузку на воспаленный кишечник). Переход плавный в течение 7-14 дней.
В линейке грандорф есть вет диеты.(либо другого производителя).