АГА или нет
Добрый день, была у трихолога два раза. Прикреплю тризоскопии и анализы которые сдала. Мне поставили АГА. Страшный диагноз, но хочу удостовериться, точно ли он, начинать миноксидил боюсь. Помогите понять, пожалуйста .
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
На фото стоит до и через 2 мес
Что в эти 2 мес делали?
Стрессы?
Сами с чем связываете выпадение волос?
У родственников ближайших какое состояние на голове?
Виктория Николаевна, Добрый день, волосы по чуть-чуть выпадают года 4, 2 месяца лечила себорейный дерматит прешампунем тайм ту гроу и шампунями деркос виши и кетоплюс. Ими продолжаю мыть. Стрессы бывают на почве работы. Но стараюсь их минимизировать.
Виктория Николаевна, у родных все нормально🙏🏻
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит и выпадение возможное на этой почве
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Не все проверили
Коррекцию проводит терапевт
Комплексные препараты: панавир/ Пантовигар/кожа, волосы, ногти от Солгар, Нэйчис Баунти; супер комплекс от NSP
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Не снят до конца внешне воспалительный процесс на голове
В качестве успокаивающей терапии рекомендуют: атараксия по 25 мг в день 2-3 мес
Помогайте организму в этом плане
Сон 7-8ч
Дышать свежим воздухом
Умеренные физ нагрузки
Питание сбалансировать по белкам, жирам с ограничением углеводов
Ага не вижу
Удачи вам
Валентина, здравствуйте. Ознакомились с анализами у вас дефицит ферритин и низкий намного витамин д. Не увидела цинк и селен. Так же что вы делали 2 месяца между до и после? Какая терапия? И волосы выпадают одной длины или от 1 см и до …?
Марина Викторовна, добрый день, да, ферритин упал за 4 месяца с 74 до 42. Анализы назначал местный трихолог. Лечила себорейный дерматит прешампунем тайм ту гроу и шампунями деркос виши и кетоплюс. Волосы выпадают одной длины длинные. Залысин нет.
Принятый ответ
Поднимайте ферритин, возможно причина выпадения в этом. Ага не вижу , на голову можно добавить белодерм спрей 2 р в день 14 дней и шампуни далее использовать , которые были