Пора ли переходить на антибиотики

Болею с 27 декабря. Один день была температура 38,5,слегка подкашливал. Начал принимать арбидол и витамины Д и С. На второй день температура 36.0,а потом утром 36.8 вечером 37.4. В наличии есть антибиотик Аугментин 875+125. Пора переходить на антибиотики

Здравствуйте!
Достоверное решение о назначении антибактертальной терапии мы можем принять на основании показателей воспаления в клиническом анализе крови.
Пока , по описанию Вашего состояния нет оснований для приема антибиотиков.
А вот теплое обильное питье, хорошее проветривание, увлажнение воздуха необходимо

Принятый ответ

Добрый день .
Сначала необходимо сдать срб , общий анализ крови , затем решается вопрос о назначении антибиотика по показателям .
По описанию вашему в настоящий момент антибиотик не нужен .
Рекомендую обильное питье , дыхательную гимнастику , увлажнение воздуха в комнате .
Не болейте !)

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы не спешила с антибиотиком. При вирусной инфекции температура может быть до 10дней. Продолжайте приём витаминов, добавьте ещё цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно

Принятый ответ

Добрый день! Какие у вас симптомы, кроме температуры?

Лариса, редко подкашливаю, заложенность носа но без соплей

Понятно, показаний к антибиотикам нет. Лечение симптоматическое, как при привычном ОРВИ + обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет показаний для назначения антибиотиков. Антибиотик назначают при признаках присоединения бактериальной инфекции. Сдать ОАК,СРБ, прокальцитонин и исключить по анализам крови данные за бактериальную инфекцию. Пока лечение симптоматическое:витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

добрый день! согласно предоставленной информации показаний к антибиотикам у ВАс нет, ВАм необходима симптоматическая терапия - вит с 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг.

Доброго времени,показаний для АБ терапии пока нет.