Хгч норма или нет ?

Добрый день , подскажите пожалуйста , очень переживаю. Наступила долгожданная беременность , первая была замершая . сдавала хгч 20.12 - 309 22.12-890 24.12-2178 30.12-15868 ( маловато , по моим подсчетам говорят в два раза должен повышаться , т.е я понимаю 26 должен быть хотя бы 4400, 28.12-8800, а вот 30.12- 17600, а у меня 15868) я переживаю норма ли это ? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Вы что каждвй день что ли ходите хгч сдавать?
Заем себя мучаете?
Хгч растет, все хорошо.
И скоро на УЗИ ( рекомендую нетраньше 6 недель)- и все станет ясно и понятно: все увидим, все оценим.
Потерпите чуть чуть!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так считать не нужно. ХГЧ растет хорошо. Отклонения в единицах возможны.
После замершей беременности обследовались? Сейчас УЗИ уже делали? На УЗИ уже можно смело идти будет видно плодное яйцо в матке. Сейчас что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, фемибион пью, акваметрим! На узи записалась 6.01

Вот там и познакомитесь с малышом)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть, что свидетельствует о развивающейся беременности.Сейчас Вам нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д до 12 недель, йодомарин 200мкг 1р/д ежедневно, полноценно питаться, не нервничать, гулять на свежем воздухе. Лёгкой Вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, подскажите фемибиона достаточно или ещё отдельно фолиевау пить?

Дополнительно пить фолиевую кислоту не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! прирост ХГЧ в два раза должен быть в первые дни задержки, а затем он растет не в два раза увеличиваясь, у вас он хорошо растет поэтому не переживайте. Всё хорошо - беременность развивается))) вас с Новым годом и новым счастьем!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо ! И вас с Новым годом! А то я начала переживать уже ??????

Не стоит, все хорошо) на УЗИ можно идти через 3 недели после задержки, уже будет сердечко биться)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! ХГЧ растет отлично, увеличение должно быть не менее 75%, не обязательно в 2 раза. Нужно сделать УЗИ, увидеть эмбрион и сердцебиение и больше не отслеживать ХГЧ. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, фемибион, эльтироксин , аквадктрим

Хорошо, основное это Фолиевая кислота и йод, можно и в составе поливитаминов. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хороший прирост ХГЧ, такие показатели соответствую нормальной развивающейся беременности, если не жалоб, то УЗИ можно сделать на 6-7 акустической неделе, чтобы увидеть эмбрион с сердечком.

Добрый день, Юлия!
У Вас абсолютно нет поводов для переживания - ХГЧ ровно в два раза - это не такой строгий критерий, может быть увеличение чуть меньше, тем более, это не первые дни задержи. Главное - идёт хороший рост, а значит беременность развивается, беременность маточная, и с малышом все хорошо! Спокойно идите на ультразвуковое исследование в 6-7 неделим где услышите сердцебиение своего малыша!
Не забывайте о фолиевой кислоте. Легкой беременности!

Здравствуйте! Юлия прирост ХГЧ хороший, не переживайте! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарина, ?? спасибо ! Скажите я пью фемибион , нужно ещё отдельно фолиевую пить ?

Нет, не нужно
?

Доброе утро! У Вас отличный рост ХГЧ, не переживайте!!! Он должен повышаться в 1,5-2 раза

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Для переживаний на данном этапе нет повода. После 6 недель можно сделать УЗИ малого таза.
Начинайте прием поливитаминов.