Что вас беспокоит?

Пупырки в горле

Сегодня заметила какие то пупырки в горле, цвет такой же как, как и само горло, неприятно глотать, начинает першить, интересно что это

аритмия, анемия, киста кармана ретке
18 лет
23 Ноября 2025·Просмотров: 20·Василиса

Добрый день. Возможно, что герпетические высыпания. Нужно видеть либо очно, либо качественное фото горла. Параллельно лучше сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания начать доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания можно взять раствор фурациллина. Пить побольше жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.