Расшифровка анализа

Здравствуйте! С мужем планируем детей. У меня есть ребенок от первого брака,пока у нас не получается. Решили обследовать супруга. Посмотрите,пожалуйста,спермограмму. Все ли хорошо

Сахар повышен,лишний вес у него
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели спермограммы достаточно хорошие. Зачатие возможно, вероятность достаточно хорошая. Нужно определить примерные сроки овуляции и увеличить количество половых актов за 2 дня до и после наиболее вероятной даты овуляции.
Чем лучше показатели спермограммы, тем лучше. Поэтому можно будет попробовать препараты, улучшающие сперматогенез, такие как сперотон 1 пакет 1 раз в день 2 месяца и синергин 2 капсулы 1 раз в день 2 месяца. Вполне достаточно этих препаратов для улучшения морфологии и увеличения показателей подвижности сперматозоидов.
Повторно спермограмму нужно сдать через 2,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Сергеевич, здравствуйте! Спасибо,купили вчера сперотон,не подойдет? Если подойдет,,что еще можно добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Сергеевич, Вы его и написали,спасибо! Второе еще купим 🙏🏼

Да, хороший препарат.
Сперотон и синергин прекрасно дополняющие друг друга.
Синернин увеличивает подвижность утром по 2 капсулы. Сперотон действует на качество и количество сперматозоидов, лучше 1 пакетик на ночь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Спермограмма вполне фертильная.Подвижность,количество и качество спермиев в пределах нормативных значений.
С такой спермограммой шансы к естественному зачатию высокие.Отслеживайте овуляцию и интенсивно пытайтесь в эти дни планировать беременность.Чтобы ещё более улучшить качество эякулята ,можно принимать и Сперотон ,и Синергин.

P.S.: не сдан MARтест.Обязательно сдать,с целью исключения иммунологического бесплодия,так как положительный результат-это показание для ЭКО даже при идеальных показателях спермограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что показатели без критичных отклонений, фертильность есть; обычно в таких случаях рекомендуется MAR-тест.

Принятый ответ

Добрый день ! Заключение врача лаборатории корректно, у вас нормальные сперматозоиды.Обычно рекомендуется дополнительно выполнить МАР-тест для исключения иммунологического фактора снижения фертильности