Месячные пмс

Добрый день! У меня по календарю сегодня должны были быть месячные но их нет пока, в сентябре были 26.09 по 2.10 и в октябре тоже 26.10 по 1.11, в августе месячные были 30.08 по 4.09, секса нет уже 2 месяца, так как рассталась с парнем. ХГЧ сдавала 5.11 и 14.11 и оно все <0.1, вчера и сегодня делала тесты с чувствительностью 20 мг и они отрицательные. Была у гинеколога и она записала на УЗИ на 28 ноября это примерно 5 день цикла., но их пока нет, вот скажите можно ли идти на УЗИ если они позже начнутся или адо перезаписываться. На УЗИ записали, так как последний раз была год назад и в прошлый цикл на 4 день месячные почти закончились а на 5, 6 день продолжились и на 7 их уже не было. Вот скажите, они придут и когда примерно их ждать. И точно ли я не беременна?

Есть небольшой эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, при необходимости можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Меня записали на узи 28.11 и если это будет не 5 и 7 день цикла, то мне перезаписаться или сходить все равно?

Если менструация не начнётся то нужно пройти УЗИ, в дальнейшем УЗИ делается на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А если это будет 2 или 3 день цикла, или 4, то идти на узи или нет?

Принятый ответ

Настя, добрый день.
Беременность исключена на 100%, так как анализ крови на ХГЧ уже достоверен.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Меня записали на узи 28 ноября, и если это будет не 5 и 7 день цикла, то мне перезаписаться на узи или сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

На узи год назад и по маскам от апреля все в норме.

Сходить лучше на фоне задержки, чтобы выяснить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в таком случае беременность исключается и это подтверждается анализом крови на ХГЧ.
Задержка менструации в норме может быть до 10 дней и тому причина стресс/заболевания/цикл без овуляции.
УЗИ органов малого таза нужно выполнять будет на 5-7 день от начала цикла, поэтому как наступит менструация посчитайте совпадает ли дата назначенного узи с днем цикла, если нет, то нужно будет перезаписаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки, поняла

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

На узи от сентября прошлого года все в норме, и все мазки в апреле тоже в норме. И выделения были с 9 по 11 ноября как в овуляцию.

Сейчас только 28 день цикла, а прошлый цикл длился 30 дней ( с 26.09 по 26.10), поэтому стоит немного подождать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, подожду)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая все описанные вводные, беременность в такой ситуации определено и достоверно исключена. Когда начнутся месячные, предугадать наверняка, тем более дистанционно, никак невозможно, но скорее всего, они начнутся в течение 6-7 ближайших дней. Если УЗИ делается планово, без жалоб, можно обычно спокойно провести его и вне «стандартных» сроков 5-7 д. ц., это в некотором роде может быть даже полезно, иногда нужно оценить и вторую фазу цикла тоже. Если у доктора возникнут какие-то сомнения, он скажет, надо ли прийти повторно в начале первой фазы (на 5-7 день). А требуется это далеко не всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки, а если это будет 2,3 или 4 день цикла, то идти на узи или нет?

Только если менструальные выделения не обильны, а скудные, мажущие. Тогда да, можно идти спокойно. Если же все ещё обильны, то ничего особенно видно не будет в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, поняла, все таки можно сходить?

Да, верно, если сильно обильно кровить не будет на тот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, поняла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Добрый день! У меня возник вопрос отличаются ли достоверностью анализ хгч срочный или не срочный?

Здравствуйте. Нет, никак совершенно не отличаются по точности и достоверности ХГЧ плановый и срочный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки) Просто я всегда срочный сдавала, вот и задумалась. Месячные пока не пришли, если ч не всякий сделаю хгч завтра он будет информативный, то есть точно покажет. И если не беременна, то стоит все таки мне сходить на узи если они не придут?

Если ХГЧ отрицательный, на узи имеет смысл идти при задержке 14+ дней или если есть какие-то активные нетипичные жалобы. Раньше обычно смысла большого нет, разве что если так будет просто спокойнее. Ну и если не были действительно более 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Да, я не была на узи больше года, так что мне лучше сходить если хгч будет отрицательным, хотя в моем случае я так понимаю оно будет отрицательным, так как я 2 месяца не живу половой жизню в эти 2 у меня были месячные. Я правильно понимаю?

Конечно. Именно об этом выше и писала, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибки схожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А узи покажет причину задержки?

В большинстве случаев - да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки, схожу узнаю)

Рада была помочь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. На сегодняшний день переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибки, а на узи лучше перезаписаться если это будет 2,3или 4 день цикла или сходить?