Обветренные губы

Здравствуйте, недели три назад обветрил губы , но до сих пор не проходит , что делать, фото прилагаю.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Ланолин (положительный эффект часто отмечают от Ланолина фирмы Пурелан) по необходимости и перед выходом на улице

- при отсутствии эффекта рассмотреть добавление Такропика 0,03% 2 р/сут 10-14 дней тонким слоем

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на Ангулярный хейлит .
Может быть связано с дефицитными состояниями или воздействия окружающей среды .
Как правило рекомендуется использовать наружно радевит , на ночь Ланолин.

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день , на ночь липобейз крем
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с Хейлитом
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел или такропик для снятия процесса
Для смягчения кожи и восстановления используются например бепантен или цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для хейлита-это воспалительный процесс красной каймы и слизистой оболочки губ, который проявляется сухостью, шелушением, зудом, жжением, покраснением.
Причинами может быть:
•Воздействие ветра, мороза, химических веществ
•Недостаток витаминов группы В, железа, цинка
•Постоянное облизывание губ
•Контактный хейлит возникает при повышенной чувствительности к аллергенам.

В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК, БАК-железо, ферритин, цинк, витамины группы В.

Наружно: в течении дня использовать цикапласт бальзам для губ от Ля рош позе
На ночь Метилурацил мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления хейлита, чаще провоцирует прохладное время года.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме маленький тюбик 15мл или крем Бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Мазь метилурациловую на ночь на 14дней.
В питание сократить приём острой, кислой пищи до восстановления.
Для профилактики в зимнее время можно наносить стики - помады для кожи, помады с пантенолом или стик Цикапласт или Биодерма атодерм.
Для скорейшего восстановления можно добавить Внутрь витамины, Мерц Кожа, Волосы, Ногти 1 р в день на месяц.

Принятый ответ

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости