Престанс 5/5
Мама принимает престанс 5/5 долгое время. Утром давление часто падает до 100-80/60. При этом пульс 115. Возможно ли заменить престанс на конкор?
СКВ
79 лет
Здравствуйте, Ольга!
Эти препараты из разных групп, и каждое из них имеет свои показания. Если давление сильно низкое на престансе 5+5, обычно рекомендовано перейти на монотерапию периндоприлом 5 мг, при условии что не бывает эпизодов повышенного АД.