Началась мокрота после лечения зуба

Здравствуйте! Недавно была на приеме у стоматолога. Женщина стоматолог очень долго шлифовалапломбу с выделением большого количества пыли. На следующий день у меня началось жжение слизистой десен. А еще через день начала отходить мокрота. Особенно обильно утром и после еды и питья. Мокрота светлая. Не проходит уже 10 дней.Что это может быть? Может ли это быть от пыли от шлифовки пломбы?

Нет
65 лет

Здравствуйте, Ольга. Мелкие пылевые частицы пломбировочного материала могли спровоцировать выделение мокроты.
В таких случаях назначают курс лечения Эльмуцином 300 мг в капсулах 2 раза в день на 7-10 дней.