Сыпь на теле
Здравствуйте! Ребёнку 14 лет, неделю назад появилась сыпь на спине, не чешется. Предполагают аллергию, хотя ничего такого не употреблять. Что можно предположить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление микробной экземы . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт , очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли в семье наследственные заболевания?
Не было ли перед высыпаниями симптомов орви, стрессов? С чем то связываете сами?
При такой картине нельзя исключать экзематозный процесс, а так же псориаз. Необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Акридерм 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.
Период между мазями 1 час.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня или крем Липобейз.