Консультация психиатра /

Что со мной? — вопрос №38565

здравствуйте! Опишу события и состояния, которые со мной произошли. Мне 32 года, проблем с физическим здоровьем у меня нет, имею два высших образования, работаю до настоящего времени в государственной организации, по образованию юрист. У родителей тоже высшее образование, наследственность какими-либо психическими заболеваниями или расстройствами не отягощена, в том числе шизофренией. Я женат, недавно родилась дочь. 3 года назад я пережил сильный стресс. В интернете обнаружил переписку своей жены с мужчиной из другого города. Содержание переписки меня сильно ужаснула. Я очень любил жену и даже не мог себе представить о том, что такое может быть. После чего в течении продолжительного время в семье происходили скандалы, я алкоголизировался. В какой-то момент я не смог вечером уснуть. В голову шли мысли относительно произошедшего. Заснуть не помогал даже алкоголь. В течение 4 дней я не спал, просто не мог заснуть. На пятый день я решил обратиться к участковому неврологу. Описав свое состояние, врач выписал мне спитомин, триттико и мелаксен. После употребления указанных препаратов я стал засыпать с трудом. Но спустя 4 дня действие лекарств снизилось. Я с трудом засыпал, но сон был поверхностным, утром я просыпался разбитым и не отдохнувшим. Спустя пару дней я вновь обратился к врачу (невролог), тогда она выписала мне антидепрессант - волдаксан. Кроме того, назначила мне различное обследование - МРТ, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ сосудов головного мозга. Результаты анализов показали, что каких-либо патологий или заболеваний выявлено не было. Еще мне были выписаны препараты для улучшения кровообращения головного мозга. От вольдаксана я стал засыпать лучше, но просыпался ровно в 3 часа 45 минут. После чего уснуть не мог, появилась какая-то неконтролируемая раздражительность, отторженность от окружающего мира, ощущение что я смотрю на мир со стороны, неприятные внутренние ощущения, определенная суженность сознания, иногда панические атаки от ужаса сойти с ума. Я думал, что у меня едет крыша, что у меня возникла шизофрения на почве зацыкленности на проблеме произошедшей у меня с женой. Я стал в интернете читать форумы, проходить тесты на шизофрению. В конце концов я решил анонимно обратиться в местную психоневрологическую больницу. Обращение было анонимно, поскольку я боялся потерять работу, я работаю в правоохранительных органах. На тот период моя работоспособность была значительно снижена. Врач выслушав меня дал диагноз - расстройство адаптации и выписал мне препарат группы СИОЗС - феварин. Придя домой, я по интернету посмотрел что это за препарат. Отзывы о побочных эффектах данного препарата привела меня в ужас. Тогда я вспомнил, что у меня есть знакомый психотерапевт в другом городе. Я ему позвонил и рассказал всю ситуацию. Он мне пояснил, что у меня невратическое расстройство личности. Он мне посоветовал начать курс употребления препарата - ципролекс. Я согласился и купил указанный препарат, начал его употреблять. После начала курса у меня усилилось раздражение, я не мог стоять в очереди, спокойно сидеть на месте, у меня появился тремор в руках и в челюсти. Спустя некоторое время появился комок в горле. Но я стал лучше спать, я стал засыпать. В настоящий момент я уже 2 года употребляю указанный препарат и мне стало гораздо лучше. Пропали все симптомы, я могу оставаться один дома, нет раздражительности, я спокойно стою в очереди, однако последнее время возникла дереализация, ощущение пелины на глазах, на мир смотрю сквозь призму,взгляд в даль какой-то суженый и неестественный. Иногда появляется незначительный ком в горле. Скажите что со мной, помогите пожалуйста. Что мне делать дальше? можно ли как-то связаться с вами или разобрать мой случай?

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Олег,вам стоит выбрать себе врача психотерапевта и СИСТЕМАТИЧЕСКИ у него наблюдаться. Только в очном приеме можно определить дальнейшую тактику вашего лечения.
Клиент
Мария, хотя бы объясните что со мной?
Клиент
Мария, может это шизофрения?
Клиент
Мария, я хочу прекратить пить ципралекс, полагаю что дереализация возникла на почве длительного употребления этого препарата
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Олег,что-либо отменять надо только под контролем врача. Дереализация - это симптом тревожного состояния, препарат здесь скорее всего никакой роли не играет.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Это не шизофрения. Это невротическое состояние, а какое именно,можно сказать только после тщательного выяснения всех нюансов.
Клиент
Мария, спасибо огромное. А можно с Вами как-то по интернету через скайп например консультироваться?
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Олег,в моем профиле есть вся информация на тему консультаций.