Флюс у ребенка 5 лет
Доброй ночи ! У ребенка удален нерв на зубе, уже пол года, стоит пломба, сегодня заметили что опухла щека, начался флюс, так как выходные, сходили в поликлинику к стоматологу, сказали что флюс и самостоятельно сделали рентген. По рентгену воспаление, гной, прописали на данный момент антибиотик, сказали удалить зуб. Нужно ли удаление ?
Здравствуйте)
По снимку гнойный эксудат не виден.
Виден очаг воспаления, который вероятно имеется в области верхушки Корней.
В данном случае Зуб чаще всего действительно подлежит удалению. Рядом расположен зачаток постоянного зуба, который может инфицироваться и пострадать. Постоянный зуб конечно всегда в приоритете.
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, воспаление у Корней.
Но у нас был отит неделю назад, принимали антибиотики. Возможно ли это от отита ? А так же ударился этим местом ребенок.
Нет, от отита невозможно, а от травмы да вполне)
В любом случае такой зубик под удаление, чтобы не инфицировать постоянный зуб
Наталья Александровна, спасибо
Пожалуйста))