Консультация венеролога /

Легкое жжение на кончике языка — вопрос №385707

После о\с на следующий день ощущается что-то типа легкого жжения (если горячим немного ожечь язык) в начале языка. Визуально никаких изменений нет, налета тоже, запаха тоже. Т.е. только ощущения. Сегодня второй день. Полощу хлоргексом. Есть ли повод для беспокойства или же просто влияние микрофлоры партнера или натёрт язык ? Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр не проверенный был?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
При оральном контакте вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Для этого нужно сдать через 14 дней от контакта - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 4 недели от контакта - сдаётся кровь на сифилис. Одним забором можете сдать и на гепатиты В и С, и ВИЧ. Проявиться ИППП могут достаточно быстро - на следующий день, обычно это зуд, жжение где либо, выделения из уретры, может быть дискомфорт при мочеиспускании.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это точно не имеет отношения к ИППП.
Можно не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, надеюсь , что так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был продолжительный или действия языка были весьма активные, то скорее всего вы его банально натерли. ИППП так сразу не проявляется
Клиент
Валерия, да, активные и минут 30, думаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда действительно натерли. Единственное, что можно сделать для снятия неприятных ощущений - рассасывать леденцы с ментолом. Они снимут болевой эффект. А чтобы быстрее заживало можно пить чай с ромашкой: она обладает ранозаживляющим действием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Жжение на кончике языка не относится к ИППП, для вашего спокойствия вам можно сдать соскоб из ротоглотки через 10-14 дней методом ПЦР , кровь на ВИЧ , сифилис и гепатиты через 4 недели после риска заражения .
Принятый ответ
Клиент
Марина, ещё вспомнилось, что после контакта сразу полоскал рот хлоргексом и перекисью, кажется перекисью обжог , т.к. как-то щипать стало сразу (вспомнил)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, от перекиси возможен ожог , вот вам и жжение языка . Я думаю что вам нет повода переживать , вы провели хорошую профилактику , сегодня уже можно было не полоскать , чтоб дополнительно не обжигать ротовую полость
Венеролог, Дерматолог, Детский
После такой профилактики не одна инфекция не выживет)
Клиент
Марина, спасибо! Всем спасибо!! Учту мнения всех Врачей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Пройдите обследование, чтобы не думать о последствиях. После незащищённого контакта, да и ещё с не проверенным партнёром всё возможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Данная жалоба не относится к ИППП. Если есть переживанию лучше всего обследоваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, возможно обожгли о горячую пишу. Солкосерил паста 2-3 раза в день в области кончика языка.