Фурункул в ухе

Здравствуйте, у ребенка 8 лет, полтора месяца появилось опухлость в ухе, потом оказался это фурункул, слегка поднажала на него и он вышел. Через неделю, ребенок прибежала сказала в ухе мокро, там лопнул оставшийся фурункул по видимости, прошла неделя, сейчас смотрю опять зреет ( что делать подскажите? Помазать ли левомеколем? Или к врачу бежать? К Лору или хирургу?

37 лет

Принятый ответ

Доброе утро Альбина!
В данной ситуации лучше никак не трогать руками данное образование, потому что можете занести инфекцию.
Местно помазать возможно мазью Левомеколь, и очно показаться хирургу.
Так же сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте

По приложенному фото есть признаки покраснение от отёка и инфильтрации в области нижней стенки у входа в слуховой проход, что вероятнее всего может являться фурункулом- то есть локальным воспалением волосяного фолликула кожи слухового прохода и сальной железы

В таких случаях рекомендуют проконсультироваться с лор врачом для осмотра и при необходимости вскрытия и опорожнения фурункула

Местно в таких ситуациях может быть рекомендовано наносить тонким слоем на область воспаления мазь Супироцин или Бактробан до 3 раз в день до 5-7 дней

Ухо в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды. В таких ситуациях не рекомендуют выдавливать фурункул самостоятельно чтобы не спровоцировать усиление воспаления, а также не рекомендуют греть данный участок кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя исключить абсцедирующий фурункул.
В таких случаях можно поставить тампон с левомеколем и рекомендуется в срочном порядке показаться ЛОР врачу. Можно обратиться в дежурное детское ЛОР отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото отмечается воспалительный процесс в наружном слуховом проходе, скорее всего фурункул.
В таком случае рекомендуется очный осмотр лор врача, возможно необходимо вскрыть фурункул, т.к. нет эффекта от местного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить воспалительный процесс, в таком случае лучше сходить к лор-врачу очно, так как при вскрытие не только опорожняют, но и чистят фурункул, удаляя капсулу, чтобы вновь не образовывался фурункул.
Также обычно рекомендуют
обработку кожи вокруг фурункула антисептиками, такими как хлоргексидин или мирамистин, после нанесение антибактериальных мазей Супироцин или Левомеколь тонким слоем 2 раза в день, 7-10 дней.
При осложнениях назначают антибиотики в таблетках. При необходимости с противовоспалительной и обезболивающей целью использовать Нурофен по возрасту по необходимости, не более 3-4 дня.