Отлучения от гв
Ребенку 2 года, до сих пор на гв, просыпается ночью по 3-4 раза, практически не ест просто как ассоциация уснуть, хочу отлучать, как правильно это сделать? Днем практически уже не ест так как в садике просит вечером и ночью
Добрый вечер
Я бы порекомендовала начинать отучать постепенно. Сначала надо убрать вечерние кормление . Раз ребёнок в детском саду умеет засыпать без груди , значит можно попробовать дома тоже начать с этого. Тут придется просто перетерпеть несколько вечеров, потому что ребёнок будет протестовать , он будет просить , требовать .
Главное настроиться , что точно решили отучать , и стараться сохранять спокойствие.
Рекомендуют ввести ассоциацию на сон, что бы было легче. Например , когда перед сном ребёнка кормите, подкрепляем это действие чем-то , прикрываем ребёнка теплым пледом , даем ему так же обнять игрушку . Задача заменить одну ассоциацию на другую .