Приём лекарств
Добрый день, скажите пожалуйста можно пить Вальсакор Н и БрайнМакс вместе?
Здравствуйте!
📌Валсартан (компонент Вальсакора Н) - это антагонист рецепторов ангиотензина 2, который регулирует артериальное давление
📌Мельдоний (один из компонентов Брейнмакса ) - метаболическое средство, которое обычно не оказывает
влияния на механизмы действия сартанов или диуретиков
📌Этилметилгидроксипиридина сукцинат (другой компонент брейнмакса) - это антиоксидант, который также, как правило, не вступает в клинически значимые взаимодействия с антигипертензивными средствами
То есть , исходя из источников и инструкций , клинически значимых взаимодействий между компонентами препаратов нет
Важно следить за артериальным давлением во время приема , оно может быть как ниже , так и выше
А Вальсакор и Брейнмакс можно пить вместе?
Да, можно
Спасибо большое за ответ!!!
Здоровья вам💪
Скажите пожалуйста а Вальсакор или Вальсакор Н с Милдронатом тоже можно пить вместе?
Можно
Как и в случае с Брейнмаксом, который содержит мельдоний), Милдронат тоже не имеет прямых и клинически значимых взаимодействий с Валсакором или Валсакором Н
Спасибо