У ребенка лейкоциты повышены

Ребенку 1.5 л, стал сильно чесать яички. Сдали анализы, гельминтов нет, кал норма. Это воспаление?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По оам, без воспалительных изменений.

Вы давали антигистаминные?

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

В общем анализе мочи без признаков влспаления, повышение лейкоцитов минимально, не указывают в подобных случаях на воспалительный процесс, вероятнее всего это дефект сбора
рН в норме до 8.0

Есть покраснение на наружных половых органах?

Арсения Араиковна, он раздирает кожу, есть от этого трещинки и покраснения.

Поняла вас
В подобных случаях рекомендуют использовать антигистаминное, возможно Фенистил или Зиртек/Зодак
Осмотреться у дерматолога, возможно раздражительный дерматит, обычно назначают для увлажнения эмоленты, для заживления - цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаков воспаления нет, лейкоциты и соэ в возрастной нормы, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме, по анализу мочи необходимо исключить дефект сбора анализа, ребёнка хорошо подмыли ? Собирали анализ в стерильную емкоость ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

По анализу мочи воспалительных изменений нет, такое количество лейкоцитов допустимо, это погрешность

Сейчас зуд сохраняется? Есть ли покраснение яичек, сыпь?

Алина Александровна, зуд сохраняется

Алина Александровна, назначили фенистил 10 капель на ночь и мазать яички эмолентами ТК доктор сказала что сухие они

Поняла Вас, от комфодерма в таком случае ожидается эффект через 5 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных результатах ОАМ рекомендуют исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия с мылом, без мочеприемника?

Здравствуйте.

По похожему анализу крови на приемах говорят так:

Общеклинический анализ крови без признаков воспаления.
Лейкоциты в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты в пределах нормы.

Эритроциты могут повышать при недостаточном питьевом режиме.
Гемоглобин эритроцитарные индексы, тромбоциты показатели в пределах возрастной нормы.

Признаков аллергической реакции нет, эозинофилы в пределах нормы.

По результату анализа мочи вероятно дефект сбора, рекомендуют пересдать ОАМ.

Если есть подозрение на глистную инвазию, то рекомендуют сдавать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.

Не увидела результат анализа на гельминтов.

Наталья Александровна, эти анализы не прикрепляла, там все отрицательно. Сдавали кал и мазок из попы.

Покраснения или опрелости яичек нет?

Наталья Александровна, опрелостей нет. Дома ходит в трусиках. Памперс на ночь, на дневной сон и прогулку. Есть трещинки на коже Т.К. сильно тянет кожу.