Высыпания в паху
Здравствуйте. У мужа экзема .плследний месяц появилтсь высыпания в паху. В виде пузырей . Твердые. Зуд присутствует. После полового акта у обоих зуд и на годовке все лопнуло. Я сама часто лечу молочницу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
По фото пузырей не видно.
На головке полового члена всё чисто? Налета нет?
Нет склонности к потливости у мужа? Нет необходимости долго ходить?
А Вы у гинеколога обследовались? Есть причина рецидива молочницы?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: утром: крем Клотримазол 1%– нанести тонким слоем на пораженную кожу , и плюс 1-2 см здоровой кожи - противогриовый крем 14 дней
Вечером: комбинированный препарат Акридерм ГК (или Тридерм или Тетрадерм) – тонким слоем только на высыпания- для снятия воспаления 3-5 дней, как уйдет краснота , переходим на Клотримазол утром и вечером
Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель , Циновит, Ла-Кри, Bioderma Atoderm, La Roche-Posay Lipikar
После душа промокнуть кожу насухо, можно феном на холодном режиме.
Белье: Только хлопок, свободный крой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В паховой области можно предположить воспалительные элементы, воспаленип устье фолликул.
Высыпания симметричные?
Добавьте, пожалуйста, фото для уточнения.
На головке трещины могут появляться из за молочницы.
Если бывают рецидивы и у вас, то нужно пропить противогрибковые таблетки, например, Нистатин 500000 2 т 3р 7дней вдвоём.
Вам можно св.ливарол 10дней, а мужу крем низорал 2р в день 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется наносить тонким слоем неотанин 2 раза в день 5 дней , акридерм 2 раза в день 7 -14 дней
Здоровья !
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Желательно сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин и противогрибковые мази, Тербинафин или клортимазол.
Следить, чтобы белье было сухое.
Уменьшить количество углеводов.
После полового акта обычно рекомендуется свечи с Хлоргексидином, супруг спрей Мирамистин.